4WIxdJ0Ggmk
B_C-8BLAEhI
B268JAnEow0
2sO0c6-Uc0Y
4WIxdJ0Ggmk-1
QhOb72a_ssM
QEOXSQl-hI
lx3nv38tqTY
8uSdjBMqQvQ
93EpSaBpPmE
сценарий
4WIxdJ0Ggmk
B_C-8BLAEhI
B268JAnEow0
2sO0c6-Uc0Y
4WIxdJ0Ggmk-1
QhOb72a_ssM
QEOXSQl-hI
lx3nv38tqTY
8uSdjBMqQvQ
93EpSaBpPmE
сценарий

Как написать сценарий для идеального лазерного шоу

Вы решили заказать анимационное лазерное шоу на свое мероприятие и обратились к нам. Авторское лазерное шоу пишется полностью по сценарию заказчика и может включать в себя любые образы. Настало время для написания сценария. Техническое задание для художников — важнейший пункт проведения идеального лазерного шоу. Но вот вопрос, как это сделать, если в голове куча интересных идей, а опыта написания сценариев нет. Ниже приведены несколько советов и рекомендаций, которые помогут вам написать эффективный сценарий для вашего лазерного шоу.

  • Определите основную тему или идею, которую вы хотите передать с помощью вашего лазерного шоу. Это может быть что-то от исторического или культурного контекста до абстрактной концепции или символического изображения.  
    Комментарий: не стоит в одном шоу про спорт смешивать языческих богов, средневековых рыцарей, зарождение жизни на земле и мир во всем мире (и такое тоже бывает). Зрители этого просто не поймут. Оптимальная длительность лазерного шоу от 3 до 7 минут, поэтому зрители должны успеть уловить основную мысль, которую вы хотите до них донести. Если речь идет о дне города — сосредоточьтесь на истории города, если о спорте — то на его зарождении и популяризации, если о компании — то покажите, как и благодаря кому она создавалась и поднималась на должный уровень. 
  • Разработайте концепцию, которая будет содержать основные элементы вашего шоу, такие как цвета, формы, символы и т.д. 
    Комментарий: продумывать стоит все сразу, дабы потом не исправлять уже написанное лазерное шоу. Например, однажды нам пришлось вносить такую правку как перекрашивание губ всем женским персонажам в лазерном шоу, так как клиент решил, что красные губы не уместны. Этого можно было бы избежать, если бы детали образов героинь были прописаны на моменте составления сценария. 
  • Создайте детальный план вашего шоу, включающий в себя последовательность событий, облик персонажей и детальное описание объектов. 
    Комментарий: создавая образы стоит помнить, что это лазерное шоу, а не документальный фильм и не стоит вдаваться в такие детали, как идентичность исторических костюмов и образов. Главное — через емкие образы за короткое время донести до зрителей идею шоу, а не вдаваться в уточнения. Например, внешний вида экипажа, в котором в 18 веке по дороге проехал царь, на месте остановки которого возникло поселение, день которого вы собираетесь отмечать. Главное в этом кусочке шоу — сам монарх приказал заложить поселение, именно на этом стоит сосредоточить свое внимание. 
  • Подберите подходящие референсы, чтобы вы могли проиллюстрировать свое видение, а мы могли опираться на них, при создании лазерного шоу.  
    Комментарий: при слове “машина”, каждый рисует в своей голове какой-то свой автомобиль. Любитель езды по бездорожью — джип, гонщик — спортивный болид, ребенок — машинку из мультика. Художники, создающие лазерное шоу, увы не всегда могут прочитать мысли, и для того, чтобы ваше шоу вам понравилось, необходимо уточнять важные моменты в сценарии. 
  • Не забывайте о том, что ваше лазерное шоу должно иметь четкий сюжет и последовательность, чтобы зрители могли понять, что происходит.  
    Комментарий: если вы организуете лазерное шоу для себя, например, на юбилей свадьбы, то это шоу может быть насыщено образами, понятными только вам. Но, если вы создаете шоу для гостей мероприятия, скажем, корпоративного, то стоит сделать сюжет структурированным и понятным всем, от топ-менеджера до помощника клерка.

Написание сценария для лазерного шоу может быть сложным и требовательным процессом, но если вы последуете этим советам и рекомендациям, то ваше шоу будет ярким, запоминающимся и по-настоящему индивидуальным. Однако, если на столь не простую работу у вас нет времени или желания, то стоит делегировать ее нашему режиссеру, который с удовольствием составит для вас сценарий идеального лазерного шоу.