laser-web1
laser-web2
laser-web3
laser-web4
laser-web5
laser-web6
laser-web7
laser-web8
лазерная инсталляция web
laser-web1
laser-web2
laser-web3
laser-web4
laser-web5
laser-web6
laser-web7
laser-web8
лазерная инсталляция web

Световая инсталляция «Web»

Стремясь постоянно расширять область применения лазерных проекторов в различных областях, мы ищем новые технические решения, или просто добавляем свои идеи к уже существующим.
Идея отражать лазерный луч с помощью зеркал, стара, как и сами лазеры. Разумеется, мы тоже неоднократно использовали этот метод во время проведения лучевых лазерных шоу. Отраженные лучи визуально дополняют общую картину лазерного шоу, разнообразят её, создают иллюзию использования большого количества лазерного и светового оборудования.
Но, и здесь мы не смогли удержаться от небольших нововведений.

Лазерное шоу, как завораживающее воплощение прелести геометрии.

Статичная световая инсталляция «Web» построена на принципе отражений лазерных лучей от зеркальной поверхности. Однако, в этой инсталляции мы решили использовать не обычные зеркала, а лабораторные, практически не теряющие яркость при отражении. Кроме того, если раньше попадание лазера в зеркала были хаотическими, то мы решили попадать каждым отдельным лучом в свое, отдельное зеркало, тем самым, устранив хаос и придав шоу отражений систему. Такие инсталляции стали крайне популярными на техно-фестивалях, и рейвах, ведь четкая геометрия является идеальным воплощением минимализма в искусстве.

Лазерное шоу способное экономить.

Статичная световая инсталляция «Web», как мы уже говорили, стала популярна у организаторов фестивалей в Санкт-Петербурге и не только. Однако, не смотря на это, хотелось придать картинке большее разнообразие. И, в одни прекрасный момент, мы просто закрепили зеркала на уже имеющихся на площадке световых приборах (головах wash) и направили в каждое зеркало по лазерному лучу. Эффект превзошел все ожидания!

Каждый wash получил возможность работать как beam, при этом не утратив свою основную функцию. Более того, мы смогли добиться уникального эффекта: тонкий луч одного цвета в обрамлении более толстого луча другого цвета. Например, тонкий яркий зелёный луч как некая сердцевина красного светового столба!

Впервые мы применили эту методику 4 года назад, и лишь три года спустя появились световые приборы, способные воспроизводить подобный эффект самостоятельно.
Ещё одним неоспоримым преимуществом данной технологии является весьма существенная экономия средств, затрачиваемых на световое оформление площадки. Ведь это полностью исключает необходимость использования столь модных не нынче beams.

В итоге, преимущества, полученные в результате нашей доработки выражаются в следующем:

  • Экономия на аренде beam head.
  • Новый световой эффект луч в луче.
  • Активная современная световая картинка.
  • Возможность изменять конфигурацию светового рисунка самой инсталляции.
  • Лучевое лазерное шоу — по умолчанию.В целом все это можно назвать лазерным шоу нового уровня, что, по сути, и является нашим главным девизом и принципом работы!